Надежные вибра­торы
и вибро­обору­дова­ние от производителя

8 (800) 700-33-51
8 (4852) 66-44-80 info@yarstroi.ru

заказать обратный звонок
Позвоните мне

Отправка...

Ваша заявка отправлена! Наш менеджер перезвонит Вам в ближайшее время!

Вы здесь:

Строительное виброоборудование

Опубликован: 27-05-2021

Вам нужно вибростроительное оборудование, но вы совершенно не знакомы с его особенностями и разновидностями, тогда эта статья будет вам очень полезна. Именно в ней мы рассмотрим многое из виброоборудования, которое используется в строительстве, а именно:

  1. Виброплиты;
  2. Вибротрамбовки
  3. Вибротрамбовки бензиновые;
  4. Вибротрамбовки серии М;
  5. Вибротрамбовки дизенльные;
  6. Виброрейки;
  7. Виброкатки;
  8. Вибраторы для бетона;

Виброплиты, например, все используются только в одном направлении – уплотнять сыпучие материалы, но при этом они используются в многих сферах человеческой деятельности, и в первую очередь – в строительстве. В нём с её помощью уплотняют грунт на строительной площадке. Так же она незаменима для укладки тротуарной плитки. И теперь немного о разнообразии виброплит. Они могут быть либо электрическими, когда привязка идёт к линиям электропередач или же к генератору электрической энергии, могут быть бензиновыми и дизельными. Так же они различаются в весе, например:

  • лёгкие, когда вес до 75 кг;
  • универсальные – вес от 75 кг до 90 кг;
  • среднетяжёлые – от 90 и до 140 кг
  • тяжёлые – свыше 140 кг.

И от веса обычно зависит глубина трамбовки. Лёгкие употребляют для трамбовки грунта глубиной до 150 мм, универсальные – до 250 мм, среднетяжёлые – до 600 мм и тяжёлые – свыше 600 мм.

Вибротрамбовки

Они бывают дизельные, электрические и бензиновые. Если говорить про последние, то вибротрамбовка бензиновая хорошего качества - это производитель Wacker Neuson и подобного класса. Теперь конкретнее про вибротрамбовки. В принципе – они отличаются только двигателем. На его вал одевается центробежная муфта сцепления, и благодаря ей при малых оборотах двигателя виброного «не прыгает», а стоит на месте. Затем в различие включаются более мелкие детали: шатун, поршень, коленвал и так далее.

На рынке наиболее распространены бензиновые вибротрамбовки, их процент равняется приблизительно к 90% от общего количества, которые сейчас в использование. Они имеют много плюсов – основные, это не громкая работа и возможность работы в отдаление от электричества. Но также есть и минусы – с ними нельзя работать в закрытых помещениях, так как они выделяют выхлопные газы. Подобные сведения можно дать и о дизельных вибротрамбовках.

Так же они отличаются частотой вибрации и силой уплотнения, но это всегда указано в их характеристике. Сейчас в серии производства появились вибротрамбовки серии М – они отличаются максимальной производительность, эффективностью и долговечностью, но так же с этим критериями не стоит забывать о факторе цены, который так же значительно возрастает.

Виброрейки

Виброрейки – это инструмент с достаточно узким направленным, и если вы не плотно занимаетесь устройством стяжек – то она вам попросту не нужна Именно благодаря ей происходит выравнивание свежезалитого бетона. Они имеют наиболее простую инструкцию, но это не совсем простой ручной инструмент, так как для работы с ним нужно иметь физическую силу. Рейка имеет длину от 80 до 200 см. Она может иметь изменяемую или неизменную конфигурацию, от этого зависит можно ли изменить ширину рейки. Многие виброрейки комплектуются удобными рукоятками. И главная часть этого инструмента вибродвигатель, который создаёт мелкие вибрации с помощью которых происходит выравнивание и прессование бетона, с помощью частых и невысоких прыжков.

Виброкатки

Виброкатки – это бензиновые или дизельные машины, которые чаще всего используются для укладки асфальта. Сам «инструмент» тяжёлый, по этому укладывает хорошо и его нужно рассматривать более подробно, так как инструмент дорогой и более сложный.

Вибраторы для бетона используют для того, что бы добиться однородности состава, исключив по возможности воздушные и водяные пузыри. Вибраторы есть внутренние и внешние. По типу двигателя это электрические, пневматические или инструменты работающие от двигателя внутреннего сгорания. Работают в сетях от 42 В до 220 В. Глубина работы – от 1 до 2,5 м.