Надежные вибра­торы
и вибро­обору­дова­ние от производителя

8 (800) 700-33-51
8 (4852) 66-44-80 info@yarstroi.ru

заказать обратный звонок
Позвоните мне

Отправка...

Ваша заявка отправлена! Наш менеджер перезвонит Вам в ближайшее время!

Вы здесь:

Информационные статьи

Рекомендации по выбору вибратора для уплотнения бетона

Перед приобретением глубинного вибратора для уплотнения бетона нужно рассмотреть доступные варианты и изучить их характеристики.

Особенности выбора виброрейки: бензиновый и электрический инструмент

Виброрейку используют при выполнении полусухой стяжки, не требующей дополнительного выравнивания.

Строительные вибраторы и их назначение

Глубинный вибратор – специальное оборудование, которое используется в сфере строительства. Его применяют для уплотнения бетонной смеси. Эта процедура необходима, так как предотвращает образование трещин.

Как выбрать вибростол для тротуарной плитки

Вибростолы для тротуарной плитки, в зависимости от типа, рассчитаны на разные уровни нагрузки: от нескольких десятков килограммов до нескольких тонн.

Типы вибронаконечников для электрических глубинных вибраторов с гибким валом

Все глубинные вибраторы с гибким валом комплектуются специальным наконечником, который также называют булавой. Наиболее распространенными типами таких наконечников являются маятниковые и эксцентриковые. Каждый из них имеет свои особенности, преимущества и недостатки использования.

Особенности вибромоторов с направленными колебаниями

Наиболее востребованные типы наружных вибраторов – электромеханические устройства с круговыми и направленными колебаниями, а также пневматические планетарные вибраторы.

Отличительные конструктивные особенности глубинного вибратора

При необходимости уплотнить бетон в труднодоступных местах или на узких участках используют вибродвигатель, оснащенный булавой. Это наконечник, который расположен на конце гибкого вала. Его погружают непосредственно в бетонный раствор.

Какое виброоборудование выбрать для уплотнения бетона?

Строительное виброоборудование – профессиональный инструмент, с помощью которого из бетонной смеси эффективно удаляют лишний воздух путем воздействия на нее вибрационными колебаниями.

Особенности поверхностного вибратора для бетона

При работе с бетонными смесями нужно эффективно удалить избыток воздуха из них. Если раствор с воздушными полостями застывает, в дальнейшем это отрицательно сказывается на показателях прочности готового изделия и, соответственно, сроке его службы.

Виды виброреек для работы с бетонными составами

Сравнение видов виброреек для работы с бетонными составами при строительстве зданий и сооружения.

Виды площадочных вибраторов

Площадочные вибраторы, в отличие от глубинных, способны не только уплотнять бетон, но и выполнять ряд других функций.

Техобслуживание площадочных вибраторов

Площадочный вибратор – это устройство, применяемое в качестве источника эффективных колебаний. Его устанавливают на рабочую поверхность, которой он передает круговые колебания. Для того, чтобы обеспечить эффективную и бесперебойную работу площадочного вибратора, нужно правильно выполнять его техническое обслуживание.

Подготовка глубинного вибратора к работе и особенности его эксплуатации

Глубинные вибраторы оснащаются гибким валом и наконечником, создающим вибрационные колебания (булавой). От длины вала напрямую зависит степень его погружения в строительную смесь. Если предстоят масштабные строительные работы, то вал вибромотора должен иметь длину не менее 6-9 м.

Строительный вибратор для выравнивания бетона

Чтобы уменьшить количество воздуха в бетоне, используют специальный прибор – вибратор для бетона. Он, путем колебательного воздействия, позволяет уплотнить щебень и песок, эффективно утрамбовать их. Воздух, оставшийся внутри, выводится на поверхность, а составные компоненты бетона равномерно распределяются и образуют однородную консистенцию.

Разновидности вибраторов для работы с бетоном

Важный критерий классификации бетонных вибраторов – мощность. Этот параметр зависит от модели оборудования. Например, полупрофессиональные устройства для бытовых целей обычно имеют мощность не более 2000 Вт. Промышленные модели вибраторов имеют мощность до 4000 Вт и более.

Ручные вибраторы для бетона

Основная особенность портативного вибратора – способность генерировать вибрации изнутри. Это позволяет добиваться оптимальной вязкости раствора, сцепления затвердевшего и жидкого бетона в швах и с арматурой.

Как выбрать вибростол

Вибростол – оборудование, которое широко используется и в малом производстве, и на крупных заводах по изготовлению железобетонных конструкций.

Для чего нужна виброплита или практическое применение виброплиты

Вы купли себе участок. Планируете строить свой собственный дом? Задумались о покупке инструмента? Тогда Вам необходимо купить электрическую виброплиту - без неё просто не обойтись.

Строительное виброоборудование

Вы купли себе участок. Планируете строить свой собственный дом? Задумались о покупке инструмента? Тогда Вам необходимо купить электрическую виброплиту - без неё просто не обойтись.

Виброплита - конструкция и принцип работы

Конструктивно виброуплотнитель имеет электромеханический эксцентрик, который создает вибрационные механические колебания.

Какую виброплиту лучше выбрать?

При выборе определенной модели виброплиты в первую очередь нужно отталкиваться от того, какой характер будет иметь работа.

Особенности выбора виброрейки для решения важных задач

Виброрейка для бетона – специальный инструмент, с помощью которого можно повысить качество бетонной заливки. Устройство хорошо распределяет бетонную смесь, уплотняя ее и выдавливая лишний воздух.

Вибровозбудитель ВВ-8-12

Вибровозбудитель ВВ-8-12 представляет собой сварную металлоконструкцию с приводом дибалансового вала от электродвигателя мощностью 22 кВт (с частотным преобразователем по отдельному заказу).

Виброрейка своими руками

Изготовить виброрейку своими руками. Инструкция.

Подготовка вибратора к работе и порядок работы

Необходимые мероприятия при подготовке площадочного вибратора к работе:

Как правильно работать с глубинным вибратором

Глубинный вибратор погружается в бетон примерно на 10-15 см, а каждый свежезалитый слой бетонной смеси должен быть толщиной около 30-50 см - это позволит...